СБУ разоблачила под Киевом лабораторию для изготовления амфетамина из российских компонентов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ разоблачила под Киевом лабораторию для изготовления амфетамина из российских компонентов

СБУ
СБУ разоблачила под Киевом лабораторию для изготовления амфетамина из российских компонентов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киево-Святошинском районе нарколабораторию для изготовления амфетамина из российских прекурсоров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СБУ.

Правоохранители установили, что организовали канал трое украинцев и россиянин, который завозил прекурсоры в Украину автомобилем. Для переработки сырья в амфетамин злоумышленники оборудовали нарколабораторию в частном доме.

Читайте также: На Запорожье СБУ нашла схрон с тысячами боеприпасов и десятками гранат

"Ежемесячно наркодельцы изготавливали более полутора килограммов психотропов и сбывали их через так называемые «закладки» наркозависимым столичного региона. Деньги от «клиентов» поступали на банковскую карточку", - сообщили в СБУ.

Во время санкционированных обысков по месту проживания злоумышленников оперативники изъяли шестьдесят граммов готового амфетамина, сорок шесть килограммов прекурсора фенилнитропропена и оборудование для изготовления наркотиков.

Сообщается, что стоимость изъятого психотропа и прекурсоров составляет триста пятьдесят тысяч гривень. У дилеров также обнаружили девяносто пять тысяч российских рублей для закупки сырья и сорок тысяч гривень от реализации амфетамина.

Как сообщал ONLINE.UA, на Черниговщине Служба безопасности Украины ликвидировала международный почтовый канал контрабанды ЛСД.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?