Обама выразил восхищение предвыборной кампанией Макрона: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Обама выразил восхищение предвыборной кампанией Макрона: появилось видео

Обама выразил восхищение предвыборной кампанией Макрона: появилось видео

Бывший президент США Барак Обама заявил, что восхищен предвыборной кампанией кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Макрона.

Французский политик поделился на своей странице видео, в котором Обама выразил поддержку лидеру политического движения En Marhe!

"Я всегда был благодарен за дружбу с французским народом, а также за работу, которую мы сделали в течение моего президентства. Выборы во Франции являются чрезвычайно важными для страны, а также ценностей, о которых мы так беспокоимся, ведь успех Франции имеет значение для всего мира. Я восхищен предвыборной кампанией Макрона. Он отстаивает либеральные ценности", — сказал Обама в своем обращении.

Читайте также: Макрон заявил, что не подчинится диктату Путина

"Надежда есть. Спасибо, Барак Обама", - написал Макрон.

Напомним, во время заключительных теледебатов за Макрона отдали свои голоса 63% зрителей, Марин Ле Пен поддержали 34%. При этом 60% опрошенных считают, что идеи и ценности Макрона им ближе, а идеи Ле Пен поддерживают 36%.

Второй тур выборов президента Франции состоится в воскресенье, 7 мая.

Как сообщал ONLINE.UA ранее бывший кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что уходит из политической жизни и поддерживает во втором туре выборов Эммануэля Макрона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?