В Одесской области на кладбище обнаружен арсенал боеприпасов: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одесской области на кладбище обнаружен арсенал боеприпасов: появились фото

ГПСУ
В Одесской области на кладбище обнаружен арсенал боеприпасов: появились фото

В Одесской области правоохранители из СБУ и Нацполиции, а также сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили в окрестностях одного из сел Подольского района тайник боеприпасов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой пресс-службу ГПСУ.

Читайте также: На Запорожье СБУ нашла схрон с тысячами боеприпасов и десятками гранат

Сообщается, что гражданин обустроил тайник на территории местного кладбища: в нем были обнаружены гранаты, а также патроны к различным видам стрелкового оружия. Правоохранители предположили, что арсенал был завезен из зоны АТО.
"В тайнике, который был оборудован на кладбище, найдены боевые гранаты РГД-5 и Ф-1, запал, тротиловую шашку весом 200 граммов, электродетонатор, сотни патронов к автомату Калашникова и пистолета Макарова, СВД и охотничьего оружия", - рассказали в ГПСУ.

Задержанного гражданина доставили в Подольский отдел полиции в Одесской области. Как сообщал ONLINE.UA, 1 мая в Одессе вблизи Куликового поля полицейские обнаружили рюкзак с взрывчаткой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?