Россия закрыла переводы денег в Украину через Western Union
Категория
Экономика
Дата публикации

Россия закрыла переводы денег в Украину через Western Union

Россия закрыла переводы денег в Украину через Western Union
Источник:  vedomosti.ru

Денежные переводы из России в Украину через международного оператора Western Union с 5 мая стали невозможны без открытия банковского счета.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Ведомости".

Причиной такого решения Western Union стал российский закон о финансовых санкциях, принятый правительством РФ в ответ на санкции против российских банков и платежных систем в Украине, вступивший в силу 5 мая.

Читайте также: В ЕС предлагают проект по противодействию пропаганде Кремля в Украине, Молдове и Грузии

Напомним, 22 марта Госдума приняла закон, ограничивающий денежные переводы из РФ в иностранные государства, которые ввели ограничения против России.

Авторы закона объясняли, что документ направлен на "устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины".

Как сообщал ONLINE.UA,ранее стало известно о решении России снять с Турции все санкции, кроме возможности экспорта помидоров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?