В Германии умер последний министр обороны ГДР
Категория
Мир
Дата публикации

В Германии умер последний министр обороны ГДР

В Германии умер последний министр обороны ГДР

В столице Германии, Берлине, умер последний министр национальной обороны Германской Демократической Республики Хайнц Кеслер.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.

Мужчина скончался 2 мая, на 98-м году жизни, однако известно о его смерти стало только 4 мая.

Кеслер родился в 1920 году в семье немецких коммунистов. В годы Второй мировой войны был в советском плену, где прошел курсы антифашистской школы и в 1945 году вступил в Коммунистическую партию Германии.

Читайте также: В Германии бывший соперник Меркель начал работать комиком

С 1985 по 1989 годы Кеслер занимал должность министра национальной обороны ГДР – вплоть до падения Берлинской стены и воссоединения Германии.

После отставки власти объединенной Германии обвинила его в соучастии в убийствах людей, пытавшихся бежать из ГДР. В 1993 году его признали виновным и приговорили к 7,5 годам тюрьмы, однако через 5 лет освободили по состоянию здоровья.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в Германии задержали офицера Вооруженных сил страны, которого заподозрили в подготовке теракта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?