Трамп позволил вести политическую агитацию в церкви
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп позволил вести политическую агитацию в церкви

Трамп позволил вести политическую агитацию в церкви
Источник:  BBC

Президент США Дональд Трамп подписал указ о религиозных свободах, который смягчает запрет на политическую агитацию в церкви.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Благодаря документу религиозные группы получат возможность непосредственно поддерживать того или иного кандидата на выборах, хотя ранее действовал запрет на такую поддержку, введенный президентом Линдоном Джонсоном.

"Мы больше никогда не допустим, чтобы верующих притесняли, запугивали или затыкали им рот", - заявил Трамп.

Читайте также: Стивенг Кинг: доступ Трампа к ядерной кнопке — это страшнее любой моей книги

Однако для того, чтобы полностью отменить поправку, президенту еще нужно одобрение Конгресса.

Указ также позволяет религиозным группам не поставлять средства контрацепции своим верующим – раньше к этому их обязывала система медицинского страхования, введенная президентом Обамой.

В то же время, указ не содержит разрешения для бизнесменов отказать в обслуживании геям, ссылаясь на свободу вероисповедания – этого опасались многие организации, которые выступают за гражданские свободы и права ЛГБТ.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стали известны страны, в которые Дональд Трамп отправится с первыми зарубежными визитами в качестве президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?