В России объяснили, почему ее истребители летали у Аляски
Категория
Мир
Дата публикации

В России объяснили, почему ее истребители летали у Аляски

В России объяснили, почему ее истребители летали у Аляски
Источник:  mil.ru

В Министерстве обороны России заявили, что российские истребители Су-35С осуществляли плановые полеты над берегами Аляски (США) и не нарушали международные правовые нормы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

"Новейшие истребители Су-35С истребительного авиационного авиаполка Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили летные тактические задания в Арктической зоне. Ранее они осуществили перелет на один из аэродромов округа на крайнем севере", - говорится в сообщении.

Читайте также: У границ США перехвачено два бомбардировщика России, способных нести ядерное оружие

Отмечается, что "в ходе учебно-тренировочных полетов пилоты Су-35С выполнили элементы сложного пилотажа, полета по заданному маршруту, пилотирования боевого самолета на предельно малых высотах и максимально допустимых высотах".

В российском ведомстве утверждают, что "полеты истребительной авиации округа носили плановый характер и проведены в соответствии с международными правовыми нормами".

Как сообщал ONLINE.UA, 19 апреля российские стратегические бомбардировщики Ту-95 дважды приближались к береговой линии США в районе Аляски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?