В NASA показали видео полета Сassini между кольцами Сатурна
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В NASA показали видео полета Сassini между кольцами Сатурна

NASA
В NASA показали видео полета Сassini между кольцами Сатурна

Национальное аэрокосмическое агентство США опубликовало впечатляющее видео пролета космического корабля Cassini сквозь верхние слои атмосферы Сатурна во время первого "погружения" в промежуток между кольцами и планетой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт NASA.

"Эти снимки прекрасные, но мы не использовали всех возможностей камеры, применив достаточно консервативные установки", - рассказал один из участников проекта по исследованию Сатурна, Эндрю Ингерсолл из Калифорнийского технологического института в Пасадене.

Читайте также: NASA опубликовала уникальные фото Сатурна, сделанные зондом Саѕѕіпі

Также он пообещал, что аналогичные наблюдения будут проведены 28 июня и "как я считаю, получим еще более красивые и интересные с научной точки зрения снимки".

Отметим, что камера, установленная на борту Cassini, сделала серию фото, которые затем были обработаны и смонтированы в короткое видео.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее исследователи из NASA дали всем жителям Земли возможность услышать звуки, которые доносятся с поверхности Сатурна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?