СБУ изъяла у жителя Херсонской области оружие, полученное из зоны АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ изъяла у жителя Херсонской области оружие, полученное из зоны АТО

СБУ изъяла у жителя Херсонской области оружие, полученное из зоны АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли у жителя Херсонской области автоматы, патроны и гранаты, которые он получил из зоны АТО на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Правоохранители установили, что житель одного из сел Каховского района Херсонской области через знакомых получал огнестрельное оружие, патроны и боеприпасы из района проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Одесской области на кладбище обнаружен арсенал боеприпасов: появились фото

Отмечается, что во время санкционированного обыска в частном доме злоумышленника оперативники спецслужбы изъяли автомат АК–74 и магазин с патронами, более пятисот пятидесяти патронов различного калибра, две гранаты РГД–5. Мужчина хранил также почти четыре килограмма сырья, по предварительным выводам, являющегося марихуаной.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщал ONLINE.UA, 4 апреля подразделение Военной службы правопорядка обнаружило в Мариуполе на территории одного из пансионатов два схрона с боеприпасами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?