На оккупированном Донбассе находится до 4 тыс. российских военных - Жебривский
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На оккупированном Донбассе находится до 4 тыс. российских военных - Жебривский

На оккупированном Донбассе находится до 4 тыс. российских военных - Жебривский
Источник:  online.ua

На оккупированной боевиками территории Донецкой и Луганской области находится около 4 тысяч военных регулярной армии России.

Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщал ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

Читайте также: "Ихтамнет": появились новые фотодоказательства войск России на Донбассе

"По нашим подсчетам, российских регулярных войск 3-4 тыс. человек, не говоря про наемников, которые за деньги там работают", - подчеркнул Жебривский.

Он отметил, что после начала блокады Донбасса закрылись шахты, в результате чего некоторые из местных жителей перешли к боевикам за отсутствием альтернативных способов заработка.

"В Дебальцево заставляют работать на железной дороге, разгружать дизтопливо, оружие и за это не платят уже 4 месяца, и люди говорят, что они должны идти туда. Также они убегают. Есть сегодня вопросы с местными боевиками, которые порой слушают своих кураторов, а порой не слушают. К сожалению, многих из них русские научили воевать, и сегодня они довольно прицельно стреляют по украинским воинам", - пояснил председатель Донецкой ВЦА.

По его словам, на территории проведения антитеррористической операции уменьшилось количество обстрелов, однако их точность улучшилась.

"Однако на той стороне приблизительно, по нашим подсчетам, в 2,5-3 раза количество погибших и раненых больше, чем с нашей стороны", - добавил Жебривский.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 мая в результате боевых действий погиб российский журналист и поэт Игорь Грач, который три года воевал против украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?