Украинский командир-предатель будет руководить военным парадом в оккупированном Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский командир-предатель будет руководить военным парадом в оккупированном Крыму

Украинский командир-предатель будет руководить военным парадом в оккупированном Крыму
Источник:  Крым.Реалии

В Керчи, в оккупированном Крыму, 9 мая состоится военный парад, которым будет командовать подполковник Александр Саенко, бывший командир 50-го Отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины, который после аннексии полуострова Россией изменил присяге.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

После аннексии Крыма Саенко не вышел со своими сослуживцами на материковую часть Украины, а перешел на службу в российскую армию. В отношении Саенко открыто уголовное производство по признакам статьи 408 УК Украины (дезертирство).

Читайте также: Турчинов назвал оглушительное число силовиков-предателей в Крыму

Отмечается, что во время репетиции военного парада в Керчи военная техника и колонны российских солдат прошли колонной по улице Кирова. Кроме того, вместе с военными маршировали и керченские школьники, которые являются участниками российского движения "Юнармия".

Во время репетиции оккупанты усилили меры безопасности: на улицах установили рамки металлодетекторов, а дворы патрулировали полицейские с собаками.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики так называемой ДНР провели в оккупированном Донецке репетицию к "военному параду" на День победы 9 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?