В Москве несколько тысяч противников Путина вышли на митинг: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве несколько тысяч противников Путина вышли на митинг: появились фото

В Москве несколько тысяч противников Путина вышли на митинг: появились фото

В Москве на проспекте Сахарова несколько тысяч человек вышли на митинг под лозунгом "Хватит Путина".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
Как сообщает издание, митинг посвящен пятой годовщине массовых протестов 6 мая 2012 года в Москве, которые состоялись накануне третьей инаугурации президента РФ Владимира Путина и закончились массовыми беспорядками, а в дальнейшем осуждением на реальные сроки заключения нескольких десятков россиян.

Также отмечается, что место проведения акции окружено временным металлическим ограждением, вход только после досмотра полицией. Участникам акции раздают значки с надписью "Свободу героям 6 мая", а также белые ленты с надписью "5 лет Болотной".

Читайте также: Митинг оппозиции в Москве: названо точное число задержанных

Участники митинга держат в руках флаги РФ различных оппозиционных партий и движений России. Также можно увидеть плакаты: "9 мая праздник, а у меня отберут последние", "Государство должно защищать нас, а не ездить", "Гомофобия убивает", "Иго ФСБ" и другие.

Один из активистов, Ильдар Дадин, который за участие в антивоенных пикетах был осужден на три года колонии, заявил, что его деятельность, как и ранее, направлена на прекращение войны против Украины.

"Я чувствую, что вина за ту кровь, что пролита моей страной в Украине, лежит и на моей совести, как на гражданина России, который не смог это предотвратить", - сказал Дадин, который пришел на митинг со повязанным на плечие флагом Украины.

Издание также сообщает, что на сцене был установлен баннер с надписью: "Хватит Путина! Довольно войны! Достаточно мракобесие! Хватит репрессий! Хватит терпеть Кадырова!". Но его сорвали правоохранители после указания мужчины в штатском.
Как сообщал ONLINE.UA, 1 мая в Санкт-Петербурге задержали ЛГБТ-активистов, которые призывали отправить лидера Чечни Рамзана Кадырова в Международный суд ООН в Гааге за массовые задержания геев в Чечне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?