Выборы во Франции: на заморских территориях началось голосование
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы во Франции: на заморских территориях началось голосование

Выборы во Франции: на заморских территориях началось голосование
Источник:  Le Figaro

На заморских территориях Франции - островах Сен-Пьер и Микелон - началось голосование в рамках второго тура президентских выборов во Франции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

Из-за большой разницы часовых поясов голосование на этих территориях происходит раньше. Так, уже почти 5000 человек зарегистрированы в списке избирателей.

В субботу, 6 мая, голосование проходит в половине заморских территорий Франции. Позже к Сен-Пьер и Микелон приобщаются избиратели Гваделупы, Мартиники, Французской Гвианы и Французской Полинезии.

Читайте также: Активисты Гринпис вывесили на Эйфелевой башне баннер против Ле Пен

Напомним, на большей части Франции избирательные участки откроются утром в воскресенье, 7 мая. Во втором туре за пост президента Франции поборются независимый кандидат Эммануэль Макрон и представительница ультраправых Марин Ле Пен.

Также сообщалось, что во время заключительных теледебатов за Макрона отдали свои голоса 63% зрителей, Ле Пен поддержали 34%. При этом 60% опрошенных считают, что идеи и ценности Макрона им ближе, а идеи Ле Пен поддерживают 36%.

Как сообщал ONLINE.UA, кандидат в президенты Франции от движения "Вперед!" Эмманюэль Макрон во время заключительных теледебатов с кандидатом от "Национального фронта" Марин Ле Пен заявил, что не будет подчиняться диктату президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?