В Госдуму России внесли законопроект о "курортном сборе" в оккупированном Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Госдуму России внесли законопроект о "курортном сборе" в оккупированном Крыму

В Госдуму России внесли законопроект о "курортном сборе" в оккупированном Крыму

Правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект о введении курортного сбора в оккупированном Крыму; полученные доходы планируется направить на "развитие курортной инфраструктуры.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу кабинета министров РФ.

"Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях", – сказано в сообщении.

Известно, что размер курортного сбора не будет превышать 100 рублей в сутки, но в зависимости от сезона, времени пребывания на объекте, значение курорта сумма может меняться.

Читайте также: "Потеряли Крым, потеряете и Евровидение": итальянское ТВ поглумилось над Украиной

Как сообщают российские СМИ, если законопроект будет принят, курортный сбор будут взимать не только с туристов, но и всех, кто приезжает на курорты по делам, например командированных.

Взимать сборы предложили гостиницам, индивидуальным предпринимателям и зарегистрированным в налоговой службе физлицам, которые предоставляют гостиничные услуги или услуги по временному размещению приезжих.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве иностранных дел России сделали резонансное заявление по поводу резолюции Комитета министров Совета Европы по Крыму, в котором резко осудили нарушения гражданских прав на полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?