Союзник Путина в Сирии нарушил режим прекращения огня
Категория
Мир
Дата публикации

Союзник Путина в Сирии нарушил режим прекращения огня

Союзник Путина в Сирии нарушил режим прекращения огня
Источник:  p.dw.com

Авиация президента Сирии Башара Асада нанесла мощный удар по базам повстанцев в провинции Хама, нарушив режим прекращения огня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным сирийского наблюдательного совета по правам человека, несмотря на вступление в силу меморандума о зонах деэскалации в Сирии, в одной из зон возобновились бои. Авиация нанесла удары по контролируемому повстанцами городу аз-Залакият и базах повстанцев в провинции Хама.

О вспышке боевых действий также сообщил представитель повстанческих формирований. Сирийская армия пока не прокомментировала сообщения о нарушении режима прекращения огня.

Читайте также: Сирийская оппозиция не поддержала план России, Ирана и Турции относительно зон деэскалации

Также известно, что Министерство обороны России заявило, что, несмотря на режим деэскалации, продолжит наносить авиаудары "по позициям ИГ".
Ранее сообщалось, что представитель умеренной сирийской оппозиции Усама Абу Заид заявил, что не поддерживает создание зон деэскалации в стране, о котором договорились лидеры России, Ирана и Турции, поскольку это угрожает территориальной целостности Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA, 4 мая в столице Казахстана Астане был подписан меморандум о создании в Сирии четырех зон безопасности: договоренность об этом была достигнута после завершения переговоров представителей России, Турции и Ирана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?