В России произошла загадочная история с боевыми кораблями
Категория
Мир
Дата публикации

В России произошла загадочная история с боевыми кораблями

В России произошла загадочная история с боевыми кораблями
Источник:  fontanka.ru

В российском Санкт-Петербурге военные корабли, которые прибыли для участия в параде по случаю 9 мая, покинули город до начала торжеств.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Фонтанка».

Пустые причалы зафиксировали и в российском Кронштадте.

«Утром 6 мая акватория Невы между Дворцовым и Благовещенской мостами оказалась пустой, хотя еще накануне там стоял на рейде отряд боевых кораблей Балтфлота, которые прибыли в город для участия в военно-морском параде», - говорится в сообщении.

Читайте также: Россияне попытались захватить украинский катер возле Крыма, появилось видео момента

По информации издания, из шести кораблей отряда у причала остались только тральщики «Александр Обухов» и РТ-57, а также МПК «Зеленодольск». Подводная лодка «Колпино» и малый противолодочный корабль «Уренгой», которые пришли 3 мая, акваторию Невы оставили. Отмечается, что МПК «Зеленодольск» и тральщики уйдут из города вечером.

Куда так спешно ушли корабли, не дожидаясь 9 мая, в военном ведомстве пока не сообщают.

Между тем, по данным «Фонтанки», корабли ЛенВМБ утром субботы тоже оставили причалы Кронштадта. Вместе с ними пошли корвет «Стойкий» и ракетный катер «Моршанськ», которые не успели войти в Петербург.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве обороны России завили, что российские истребители Су-35С осуществляли плановые полеты над берегами Аляски (США) и не нарушали международные правовые нормы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?