В Нигерии боевики отпустили около 80 школьниц, похищенных три года назад
Категория
Мир
Дата публикации

В Нигерии боевики отпустили около 80 школьниц, похищенных три года назад

В Нигерии боевики отпустили около 80 школьниц, похищенных три года назад
Источник:  BBC

Боевики исламистской террористической организации "Боко Харам" в Нигерии отпустили 82 школьниц, которые находились в плену три года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Девушки были освобождены после договоренностей правительства и террористов. Сейчас школьницы находятся в Нигерии, где проходят медицинский осмотр, после чего смогут вернуться к своим семьям.

Напомним, в апреле 2014 года боевики "Боко Харам" похитили 276 девочек из школы в городе Чибок, 57 из них удалось сбежать. В октябре прошлого года террористы отпустили часть девушек.

Читайте также: В Африке во время просмотра футбола произошло ЧП, десятки погибших: появились фото
Ранее президент Нигерии Мухаммаду Бухари заявил, что правительство ведет переговоры об освобождении школьниц, которые остались в плену.

Как сообщал ONLINE.UA, в прошлом году четыре террориста взорвали себя в селе Бодо на севере Камеруна. По данным властей, в результате теракта погибли 25 человек, еще несколько получили ранения. Местные чиновники заявили, что теракт совершили смертники террористической группировки Боко Харам, которая в марте 2015 года присягнула на верность ІДІЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?