Активисты в Чехии протестовали против приезда байкеров Путина: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Активисты в Чехии протестовали против приезда байкеров Путина: появилось видео

Активисты в Чехии протестовали против приезда байкеров Путина: появилось видео

В центре Праги 6 мая активисты протестовали против приезда в Чехию байкеров из прокремлевского клуба "Ночные волки".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

В частности, около 30 человек с крымскотатарскими, украинскими, чешскими флагами, флагами НАТО и Евросоюза раздавали прохожим листовки, в которых говорилось о поддержке "волками" аннексии Крыма и финансирование байкеров из российского госбюджета.

Кроме этого, на Вацлавской площади активисты развернули огромный плакат с надписью "Чехам хорошо известно, какая она – "дружба" правителей России".
Читайте также: Путинского "ночного волка" вытурили из Польши
По информации издания, в этом году чешская власть не согласовала проезд байкеров по центральной площади города. Поэтому основные мероприятия байкеры провели на Ольшанском кладбище, где возложили цветы к могилам погибших во время Второй мировой войны солдат и помолились в церкви.

После Праги "волки" отправятся в захоронение в городе Дечин, а потом собираются в Германию. Против их приезда планируют протестировать и в Берлине.

 
Как сообщал ONLINE.UA, около 50 байкеров-фанатов президента России Владимира Путина из клуба "Ночные волки" не пропустили на территорию Грузии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?