Военным в зоне АТО предложили бесплатно провериться на ВИЧ-СПИД
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Военным в зоне АТО предложили бесплатно провериться на ВИЧ-СПИД

Министерство обороны Украины
Военным в зоне АТО предложили бесплатно провериться на ВИЧ-СПИД

Украинским военным в зоне АТО предложили пройти добровольное тестирование с целью ранней диагностики ВИЧ-инфекции/СПИДа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минобороны.

По словам начальника отдела медицинского обеспечения штаба АТО полковника медицинской службы Эдуарда Хорошуна, для нужд медицинской службы в АТО на безвозмездной основе передали 60 тысяч единиц иммунохроматичних одноступенчатых тестов.
"Тестирование проводится выездными медицинскими бригадами военных мобильных госпиталей с привлечением эпидемиологов передвижных санитарно-эпидемиологических групп. При его проведении обязательно соблюдаются принципы добровольности, конфиденциальности, а по желанию и анонимности", - добавил Хорошун.
Читайте также: Боевики ДНР используют "чучела" для разведки позиций ВСУ на Донбассе

В Минобороны также уточнили, что проведение тестирования положительно воспринимается в войсках, как среди военнослужащих офицерского состава, так и военнослужащих военной службы по контракту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?