Порошенко обратился к украинцам по случаю старта Евровидения-2017, опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обратился к украинцам по случаю старта Евровидения-2017, опубликовано видео

Порошенко обратился к украинцам по случаю старта Евровидения-2017, опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю официального старта международного конкурса «Евровидение-2017».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Евровидение – самый известный песенный конкурс в мире. Желаю всем нам, украинцам, почувствовать себя народными дипломатами в эти дни, когда в Киев приехало столько иностранных гостей. Пусть каждый из нас сделает так, чтобы они возвращались домой с самыми лучшими впечатлениями о нашу с вами страну", - цитирует слова Порошенко пресс-служба.

Порошенко подчеркнул, что Украина значительно позже других стран присоединилась к этому конкурсу, но уже второй раз принимает Евровидение у себя.

"Так совпало, но стало глубоко символичным, что именно в дни Евровидения Совет Евросоюза примет окончательное решение относительно безвизового режима. Запомните эту дату – 11 июня. С этой даты граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это – первый весомый результат тех реформ, которые происходят в Украине в течение последних трех лет", - сказал президент.
Читайте также: Скандал с Евровидением: в Минкульте прояснили о "дисквалификации"

По его словам, какая бы страна не выиграла конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности.

"А Украина - это Европа. Без всяких сомнений! Приветствую, вас, дорогие украинцы с европейской весной. Слава Украине! Слава Европе!", - добавил Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, сегодня, 7 мая, в Киеве состоится торжественное открытие международного песенного конкурса "Евровидение-2017" и традиционная красная дорожка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?