В Средиземном море за два дня спасли 6 тысяч мигрантов, которые плыли в Европу
Категория
Мир
Дата публикации

В Средиземном море за два дня спасли 6 тысяч мигрантов, которые плыли в Европу

В Средиземном море за два дня спасли 6 тысяч мигрантов, которые плыли в Европу
Источник:  thelocal.it

В Средиземном море за 5 и 6 мая военные моряки Евросоюза спасли около шести тысяч мигрантов, которые пытались добраться до Европы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Local.

Так, около 3000 мигрантов подобрали 6 мая военно-морским флотом, береговой охраной, и пограничным агентством ЕС Frontex, а также кораблями неправительственных организаций.

Некоторые из них уже были доставлены на берега Италии, а другие, в том числе 730, на борту судна, эксплуатируемого "Врачами без границ", направляются до итальянского побережья.

Читайте также: У берегов Италии перевернулась лодка с сотнями мигрантов: появились драматические фото и видео

Еще около 3000 мигрантов были найдены в Средиземном море 5 мая на резиновых лодках и самодельных плотах после того, как они покинули Ливию,.

Ливийская береговая охрана также сообщила, что подобрала около 170 мигрантов в районе Триполи в субботу, но ей не удалось спасти остальных "за неимением средств".

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент России Владимир Путин откровенно солгал, рассказывая о европейских "ужасах" из жизни мигрантов в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?