В Индии планируют за 15 лет полностью перейти на электромобили
Категория
Авто-мото
Дата публикации

В Индии планируют за 15 лет полностью перейти на электромобили

В Индии планируют за 15 лет полностью перейти на электромобили
Источник:  Reuters

В Индии готовят планы полного перехода страны на электромобили уже в ближайшие 15 лет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В Национальном институте преобразования Индии, который возглавляет премьер-министр страны Нарендру Море создали 15-летний план, реализация которого должна начаться уже в текущем году.

План предусматривает полный отказ от обычных автомобилей до 2032 года.

Читайте также: Tesla представила новый электромобиль Model 3: опубликовано фото и видео

Среди прочего, проект рекомендует снизить налоги и кредитные проценты на покупку электромобилей и оплату электроэнергии для таксопарков, ограничить торговлю машинами на углеводородном топливе и пустить налог с их продажи на строительство сети зарядных станций.

Согласно плану, в 2018 году в Индии должна заработать государственная фабрика аккумуляторов и открыться пункты замены батарей. Авторы документа ожидают, что стоимость электромобилей и традиционных автомобилей сравняется к 2025 году за счет субсидий, а также других мер, принимаемых властями страны.

Как сообщал ONLINE.UA ранее украинцы удивили Европу своим электромобилем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?