Выборы президента Франции: появились первые результаты экзит-поллов
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы президента Франции: появились первые результаты экзит-поллов

Выборы президента Франции: появились первые результаты экзит-поллов
Источник:  rtbf.be

Во Франции закрылись избирательные участки на втором туре президентских выборов и стали известны первые результаты экзит-поллов, которые свидетельствуют о победе Эммануэля Макрона над Марин Ле Пен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал RTBF.

По данным опроса избирателей на выходе с участков, Эммануэль Макрон набирает от 62% до 64% голосов, а Марин Ле Пен поддержали менее 40% избирателей.

Официальные итоги голосования будут объявлены 11 мая.

Читайте также: Обнаженные активистки во Франции протестовали против Ле Пен, появились фото

Как известно, Макрон выступает за дальнейшую либерализацию экономики и инвестиции в систему образования и надеется сформировать новое центристское большинство.

В свою очередь, 48-летняя Марин Ле Пен обещает заменить евро национальной валютой, превратить Евросоюз в альянс суверенных государств или полностью выйти из ЕС, и защищать права работников и ограничить иммиграцию.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стали известны результаты выборов на заморских территориях Франции – убедительную победу одержал Макрон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?