США вложат 8 миллиардов долларов в свое военное присутствие в Азии
Категория
Мир
Дата публикации

США вложат 8 миллиардов долларов в свое военное присутствие в Азии

США вложат 8 миллиардов долларов в свое военное присутствие в Азии

В Пентагоне утвердили план о вложении 8 миллиардов долларов на усиление военного присутствия США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

Военное ведомство США планирует за пять лет улучшить инфраструктуру, провести дополнительные обучение и развернуть больше кораблей и военных сил.

Сторонники этой инициативы считают, что таким образом США покажет свою силу в регионе на фоне напряженной ситуации на корейском полуострове.

Читайте также: США предоставят украинским пограничникам помощь на $21 млн

В то же время те, кто поддерживает план Пентагона по финансированию военного присутствия США в Китае, пока не могут сказать, как они планируют получить финансирование на реализацию этой инициативы.

По информации высокопоставленных чиновников и представителей Конгресса, пока точно не ясно, сколько нужно денег.

Тем временем, администрация президента США Дональда Трампа работает над политикой в азиатском регионе, поскольку любой план увеличить военное присутствие в Азии может потребовать шагов по Пекину, который необходимо убедить в том, что действия США не направлены против Китая.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о планах США увеличить свой военный контингент в Афганистане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?