Путин поздравил Макрона и предложил "объединить усилия"
Категория
Мир
Дата публикации

Путин поздравил Макрона и предложил "объединить усилия"

Путин поздравил Макрона и предложил "объединить усилия"
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах президента Франции и предложил ему объединить усилия в обеспечении международной стабильности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростое для Европы и для всего мирового сообщества период", - рассказал Путин.

Также он напомнил о "нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма", которое "сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизации целых регионов".

Читайте также: Трамп поздравил Макрона с "большой победой" на выборах президента Франции

"В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности", - говорится в заявлении.

Также президент РФ подтвердил готовность к совместной работе по актуальным вопросам двустороннего, регионального и глобального повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции.

Как сообщал ONLINE.UA ранее свои поздравления Макрону направил президент Украины Петр Порошенко, который назвал новоизбранного французского лидера "союзником Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?