Порошенко в День памяти и примирения вместе с бойцами АТО почтил погибших: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко в День памяти и примирения вместе с бойцами АТО почтил погибших: появилось видео

Порошенко в День памяти и примирения вместе с бойцами АТО почтил погибших: появилось видео

Президент Украины Петр Порошенко в День памяти и примирения, который во всем мире отмечается 8 мая, в знак уважения к погибшим во Второй мировой войне, вместе с ветеранами АТО открыл выставку о вкладе украинцев в победу над нацизмом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.

"Выражаю глубокое уважение и дань уважения всем борцам против нацизма. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за вашу победу, дорогие ветераны!" – подчеркнул он.

Также Порошенко отметил, что, "когда наши деды и прадеды в сорок пятом наступали на Берлин, они и в самых страшных снах не представляли, что через семьдесят лет свое войско в Украину пришлет Москва... и хладнокровно убивать их внуков и правнуков".

Читайте также: Мы есть, потому что их нет: ко Дню памяти и примирения выпустили ролик с детьми

"Сегодня Украину защищают потомки и воинов Красной армии и Украинской Повстанческой Армии. Они уважают своих дедов и прадедов. Подвиг наших победителей, которые защищают украинскую землю от российского агрессора, будет жить всегда", - заявил президент.

После него с короткими речами выступили бойцы АТО – потомки воинов УПА и Красной армии, которые принимали участие в боях во время Второй мировой войны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в борьбе с фашизмом и сталинизмом и в битвах Второй мировой сгорели более 14 миллионов украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?