Путин проигнорировал Порошенко в поздравлении ко Дню Победы
Категория
Политика
Дата публикации

Путин проигнорировал Порошенко в поздравлении ко Дню Победы

Путин проигнорировал Порошенко в поздравлении ко Дню Победы
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин поздравил украинцев с 72-й годовщиной победы, однако проигнорировал лидера Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Читайте также: Порошенко в День памяти и примирения вместе с бойцами АТО почтил павших: появилось видео

По словам Путина, "традиции братской дружбы" останутся основой региональной стабильности и безопасности". В письмах также говорится о том, что День Победы - "священная дата, символ героизма наших отцов и дедов, которые воевали бок о бок на фронтах войны и самоотверженно трудились в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма".

"Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении Кремля.

Таким образом, кроме Петра Порошенко российский лидер проигнорировал и президента Грузии.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах президента Франции и предложил ему объединить усилия в обеспечении международной стабильности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?