В Одессе мужчину задержали за советскую символику на автомобиле
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе мужчину задержали за советскую символику на автомобиле

В Одессе мужчину задержали за советскую символику на автомобиле

В Одессе задержали 29-летнего местного жителя за флаг с советской символикой на автомобиле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Читайте также: В Украине до сих пор коммунистическая система власти: социолог выдал неожиданные факты

Информация о незаконном распространении советской символики в районе рынка "Застава" поступило по линии "102", после чего правоохранители обнаружили на месте автомобиль с иностранной регистрацией, к которому был прикреплен флаг с изображением красной звезды, серпа и молота и надписью "Отчественная война".

Мужчину задержали предварительно по обвинениям в изготовлении, распространении коммунистической символики и пропаганды коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов.

Задержанного поместили в изолятор временного задержания, ему грозит ограничение или лишение свободы на срок до 5-ти лет с конфискацией имущества или без нее.

Как сообщал ONLINE.UA, в Крыму проукраинский активист Владимир Балуха вывесил на стене своего дома табличку с адресом "Улица Героев Небесной сотни, 18" и флаг Украины, после чего ФСБ РФ задержала его за "хранение оружия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?