В Киеве из-за "георгиевской ленты" возникла драка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве из-за "георгиевской ленты" возникла драка

В Киеве из-за "георгиевской ленты" возникла драка
Источник:  Укринформ

Во вторник, 9 мая, на площади Арсенальной в Киеве возникла потасовка из-за того, что гражданка пыталась пройти на площадь Славы с так называемой "георгиевской лентой".

День Победы. Ситуация в центре Киеве - онлайн-трансляция

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Одна из участниц акции "Никто не забыт, ничто не забыто" пыталась пройти в район парка Славы с так называемой "георгиевской лентой", однако полицейские ее не пропустили. В ходе спора вокруг собрались люди и один из представителей ОУН, пытался силой сорвать с женщины ленту. В ответ другой участник акции "Никто не забыт, ничто не забыто" ударил его в лицо. Мужчин быстро разняли полицейские.

Читайте также: У Авакова обратились к украинцам с просьбой насчет "георгиевских лент"

Сейчас на площади Арсенальной около станции метро собираются участники пророссийской акции "Никто не забыт, ничто не забыто", они планируют пройти маршем до парка Славы в 11.00. В то же время, на выходе с площади установлены металлические рамки с металлоискателями, где прикреплена табличка с запрещенными для прохода советскими и коммунистическими атрибутами.

Рядом с полицейскими дежурят представители ОУН, они в частности помешали пропуску мужчине, на котором была кепка с красной звездой, а в руках портреты с якобы погибшими родственниками во время Великой Отечественной войны.

Как сообщал ONLINE.UA, 9 мая в Запорожье произошли столкновения между проукраинскими активистами и участниками акции "Полк победы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?