В Одессе из-за столкновений полиция задержала 9 человек: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе из-за столкновений полиция задержала 9 человек: появились фото

В Одессе из-за столкновений полиция задержала 9 человек: появились фото
Источник:  Hromadske

Во вторник, 9 мая, в Одессе во время акции так называемого "Бессмертного полка" произошли столкновения.

День Победы. Ситуация в центре Киева - онлайн-трансляция

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Громадське.

Сообщается, что в шествии "Бессмертного полка" в Одессе принимают участие 400 человек, их сопровождает колонна спецподразделения МВД.

Читайте также: В Запорожье на акцию "Бессмертного полка" пришли с портретами персонажей "Игры престолов"

На Аллее Славы произошли столкновения, в результате чего правоохранители задержали уже 9 человек. Об этом сообщил начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Местное издание Думская пишет, что бывший лидер одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко принес на Аллею Славы портрет украинского героя-националиста Романа Шухевича. На него сразу набросились несколько человек из другого идеологического лагеря. Завязалась драка, полиция вмешалась в конфликт и задержала одного из нападавших.

В полиции добавили, что также были задержаны пенсионер 1938 года рождения, одетый в футболку с надписью "СССР", и мужчина 1987 года рождения, который распространял на Аллее Славы запрещенную полиграфическую продукцию. По обоим фактам продолжаются проверки. Также около десяти граждан пытались пронести на Аллею славы запрещенные предметы - перочинные, кухонные и офисные ножи. Все запрещенные вещи изъяты.

Как сообщал ONLINE.UA, активисты из офиса ОУН в Киеве забросали участников пророссийской акции "Никто не забыт, ничто не забыто" дымовыми шашками, шариками с краской, яйцами и картофелем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?