Трамп продлил санкции против правительства Асада еще на год
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп продлил санкции против правительства Асада еще на год

Трамп продлил санкции против правительства Асада еще на год

Президент США Дональд Трамп принял решение о продлении санкций против сирийского правительства еще на год.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Читайте также: Советник Трампа предупредил Кремль о жестких переговорах по Сирии

"Продлевается на один год национальный режим санкций в связи с действиями правительства Сирии", - говорится в подписанном Трампом сообщении.

В документе также напоминается, что впервые санкции против Сирии ввели в 2004 году в качестве "ответа на необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов".

"США осуждают жестокое насилие и нарушение прав человека режимом президента Сирии Башара Асада и призывают его остановить это насилие против сирийского народа, придерживаться режима прекращения огня, обеспечить доставку гуманитарной помощи и содействовать политическому переходу в Сирии", - также говорится в тексте заявления.

Как сообщал ONLINE.UA 10 мая в Вашингтоне будет проведена встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, будут говорить о ситуации в Сирии и Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?