В США обрушился тоннель ядерного хранилища, объявлена тревога
Категория
Мир
Дата публикации

В США обрушился тоннель ядерного хранилища, объявлена тревога

В США обрушился тоннель ядерного хранилища, объявлена тревога
Источник:  CNN

В США объявили тревогу в Хенфордском хранилище радиоактивных материалов из-за обрушения тоннеля с отходами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Обвал произошел в одном из железнодорожных тоннелей с радиоактивными отходами. Тоннель обрушился на территории комплекса, который сейчас выведен из эксплуатации. Часть рабочих комплекса эвакуировали, другим сказали спрятаться в ближайшем укрытии.

По информации Bloomberg, изначально предупреждение имело более низкий уровень опасности, поскольку не влияло на персонал за пределами объекта. Однако позже уровень опасности был повышен до чрезвычайной ситуации на объекте объявили чрезвычайное положение.

Читайте также: В московском метро по ошибке объявили воздушную тревогу

По словам представителей власти, угрозы утечки радиоактивных веществ нет, но может произойти проседание грунта над тоннелем.
Производственный комплекс в Хенфорде используется для изготовления плутония, в том числе для обеспечения ядерного потенциала США.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп одобрил поставки вооружения отрядам сирийских повстанцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?