В Луганской области боевики применили "Грады" - ОБСЕ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Луганской области боевики применили "Грады" - ОБСЕ

ОБСЕ
В Луганской области боевики применили "Грады" - ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ сообщили о применении "Градов" на неподконтрольной Украине территории Луганской области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии.

Из "Градов" боевики стреляли ночью, направление залпов наблюдатели установить не смогли.

Так, в отчете сообщается, что вечером 7 мая и в ночь на 8 мая миссия осуществляла мониторинг в подконтрольном так называемой ЛНР населенном пункте Кадиевка.
"Наблюдатели слышали 30 взрывов (6 взрывов неопределенного происхождения, 14 - выстрелы из артиллерии неустановленного калибра и 10 - разрывы артиллерии неустановленного калибра), все по 10-13 км от миссии. Затем СММ зафиксировала залп из 14 ракет из РСЗО БМ-21 "Град", 122 мм по 1-3 км в неустановленном направлении", - сказано в отчете наблюдателей ОБСЕ.
Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ сообщили о сексуальных домоганиях со стороны вооруженного боевика

Вместе с тем в ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.

"СММ констатировала уменьшение количества случаев нарушения режима прекращении огня в Донецкой области, при этом зафиксировав больше взрывов (примерно 270), по сравнению с предыдущими сутками, когда, среди прочего, было зафиксировано около 150 взрывов", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, председатель СММ ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан призвал боевиков так называемой ДНР разобраться с случаем сексуальных домогательств вооруженного террориста по наблюдательницы миссии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?