Филатов прекратил финансирование ветеранских организаций после столкновений на День Победы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Филатов прекратил финансирование ветеранских организаций после столкновений на День Победы

Филатов прекратил финансирование ветеранских организаций после столкновений на День Победы
Источник:  online.ua

После беспорядков на массовых акциях 9 мая мэр Днепра Борис Филатов заявил о прекращении финансирования из городского бюджета ветеранских организаций.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Филатова.
Средства из городского бюджета он предложил выделять только союзу ветеранов АТО, и не исключил, что в дальнейшем для охраны общественного порядка в Днепре могут быть созданы добровольческие формирования.

"С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских организаций. ... бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперед ногами. Навсегда. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союза ветеранов АТО", - написал Филатов.

Мэр города заявил, что в Днепре сложилась ненормальная ситуация в полиции.

"Весь последний год я бил тревогу, рассказывая о том, что в Днепре ненормальная ситуация в полиции. Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета. Увы, но в МВД меня никто не услышал", - написал Филатов, добавив, что готов создать аналог полиции "немецкого фрайкора".
Читайте также: Филатов не даст убрать барельеф "женской груди" с Центрального моста в Днепре

"Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 века. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу, как ватные д*пи разрываются от ужаса. Так, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать", - написал городской голова Днепра.

Как сообщал ONLINE.UA, 9 мая в ходе акций по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой было задержано более 50 человек. В то же время было зафиксировано 23 пострадавших.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?