Наблюдатели ОБСЕ рассказали о новом инциденте с боевиками
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Наблюдатели ОБСЕ рассказали о новом инциденте с боевиками

ОБСЕ
Наблюдатели ОБСЕ рассказали о новом инциденте с боевиками

Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе заявили о давлении на них со стороны боевиков, а также об обстреле их автомобиля неподалеку от места его расположения в оккупированном селе Сосновское за 35 км на северо-восток от Мариуполя.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

"Вооруженные члены ДНР запретили СММ въезд в село. Пока наблюдатели ждали "местного командира", они увидели, как вооруженный член ДНР, изначально запретивший им проехать, сделал выстрел из автомата в воздух и махнул руками, показывая тем самым, чтобы СММ уезжала с блокпоста", - заявили наблюдатели.

Читайте также: В ОБСЕ обнародовали данные о числе жертв среди мирного населения Донбасса из-за мин и боеприпасов

По их словам, патруль отъехал, и через 10 м к наблюдателям подошел боевик, который сообщил, что доступа не будет, поскольку с другой стороны блокпоста ведется разминирование.

Также наблюдателям ОБСЕ не удалось попасть на место размещения отведенного тяжелого вооружения террористов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее наблюдатели ОБСЕ сообщили о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны вооруженных боевиков в адрес сотрудников миссии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?