В России предложили ввести налог для малодетных семей
Категория
Мир
Дата публикации

В России предложили ввести налог для малодетных семей

В России предложили ввести налог для малодетных семей
Источник:  izvestia.ru

В России предложили приравнять воспитание детей к трудовой деятельности, а также ввести налог на малодетность.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

Соответствующий законопроект направили на рассмотрение президенту России Владимиру Путину. Автор законодательной инициативы - директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Читайте также: Путин проигнорировал Порошенко в поздравлении ко Дню Победы

Документом предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показаниям и для семей с одним ребенком), но его размер пока не определили. Также документ предусматривает включение деятельности по уходу за детьми в общий трудовой стаж.

Как сообщил заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Высшей школы экономики Андрей Коротаев, налог на малодетность настроит против закона бездетных граждан, а не поможет повысить рождаемость.
"Попытаться ввести налог на малодетность можно только в формате пилотного проекта в одном из субъектов. Если результаты окажутся положительными, можно рассматривать инициативу на федеральном уровне. Вводить такой налог по всей России одномоментно нельзя", — сказал Коротаев.

Как сообщал ONLINE.UA, Государственная дума РФ одобрила законопроект, который дает возможность россиянам, попавшим под санкции, не платить налоги в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?