В Мексике прооперировали мужчину весом почти в 600 килограмм
Категория
Мир
Дата публикации

В Мексике прооперировали мужчину весом почти в 600 килограмм

В Мексике прооперировали мужчину весом почти в 600 килограмм
Источник:  Antena3Noticias

В Мексике сделали операцию по шунтированию желудка самому тяжелому мужчине в мире - Хуану Педро Франко, вес которого составлял почти 600 кг.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Antena3Noticias.

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые помогут избавиться от лишнего веса

Отмечается, что мужчина начал внезапно набирать вес после того, как в возрасте 17 лет попал в аварию. Из-за ожирения он был прикован к постели и не покидал дом больше шести лет.

Перед операцией 33-летний Педро Франко несколько месяцев провел на строгой диете, благодаря которой сбросил 175 килограмм.

"Операция прошла вполне успешно. Однако теперь нам предстоит подождать, чтобы понять, как он отреагирует на изменения. Давайте надеяться, что все будет хорошо", - прокомментировал операцию хирург Хосе Кастанеда.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американские ученые рассказали о новом методе борьбы с ожирением, который называется "бариатрическая артериальная эмболизация".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?