Климкин: США могут присоединиться к "нормандской четверке"
Категория
Политика
Дата публикации

Климкин: США могут присоединиться к "нормандской четверке"

Климкин: США могут присоединиться к "нормандской четверке"
Источник:  ТСН

США могут присоединиться к переговорам в нормандском формате, а госсекретарь Рекс Тиллерсон будет выступать адвокатом Украины в переговорах с Россией.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

По словам Климкина, Тиллерсону хорошо известно об агрессии Кремля против Украины, и с ним также обсуждались различные варианты решения ситуации.

Министр добавил, что США, вероятно, присоединятся к Украине, Германии и Франции в переговорах с Россией, но подчеркнул, что важен не формат переговоров, а их эффективность.

Читайте также: Сенат США призвал Трампа встретиться сначала с Порошенко, а потом с Путиным

В то же время дипломат, который сейчас находится в Вашингтоне, заверил, что будет оставаться там до вечера, когда Тиллерсон будет встречаться с российским министром Сергеем Лавровым относительно Украины и Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Белом доме подтвердили предстоящую встречу президента США Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?