К 40 пожизненным заключениям хотят приговорить террориста, устроившего теракт в Стамбуле
Категория
Мир
Дата публикации

К 40 пожизненным заключениям хотят приговорить террориста, устроившего теракт в Стамбуле

К 40 пожизненным заключениям хотят приговорить террориста, устроившего теракт в Стамбуле
Источник:  Эспрессо

Прокуратура Стамбула требует приговорить главного подозреваемого в нападении на ночной клуб Reina к 40 пожизненным заключениям и дополнительному лишению свободы на срок до 2 397 лет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эспрессо".

По информации Turkish Minute, в обвинительном заключении были названы 57 подозреваемых, сейчас в тюрьме находятся 51 из них.

Читайте также: Теракт в Стамбуле: появился еще один рассказ украинки, которая выжила

Сообщается, что жена Машарипова, Зарина Нуруллаева, тоже среди подозреваемых, ей хотят присудить 40 пожизненных заключений и тюремное заключение сроком до 2 003 лет по обвинению в убийстве.

Напомним, в Стамбуле в новогоднюю ночь террорист расстрелял людей, находившихся в ночном клубе Reina, из автоматов Калашникова. В результате теракта погибли 39 человек, 24 из них – иностранцы.

Абдулкадир Машарипов, подозреваемый в совершении теракта в новогоднюю ночь в ночном клубе Стамбула, в результате которого погибли 39 человек, признался в преступлении после того, как был пойман в Стамбуле 16 января.

Как сообщал ONLINE.UA, в Стамбуле местные жители избили мужчину, которого приняли за человека, подозреваемого в совершении нападения на ночной клуб Reina в новогоднюю ночь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?