В Киеве развалили инсталляцию, установленную на месте памятника Ленину: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве развалили инсталляцию, установленную на месте памятника Ленину: появилось фото

В Киеве развалили инсталляцию, установленную на месте памятника Ленину: появилось фото
Источник:  online.ua

Зеленая инсталляция, которая была установлена на месте памятника советскому вождю Владимиру Ленину в Киеве, была повреждена.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook платформы "Изоляция".

Читайте также: Эффективность декоммунизации: в российском МИД просят не сносить хотя бы одного Ленина"

"Современная история места, вокруг которого создан проект «Общественный договор», началась с неоднозначного акта деконструкции. Поэтому акт разрушения установки мексиканской художницы Исы Каррильйо «Ритуал природы» тоже рассматриваем как вклад в дискуссию. Почему разрушен объект, который является антиидеологическим?" - говорится в сообщении.

Отмечается, что инсталляция будет восстановлена и несмотря на все простоит до 17 мая.

Напомним, что инсталляцию "Ритуал природы" открыли 3 мая на постаменте памятника Ленину. Она содержит розмарин и мяту, а также призывает киевлян использовать колонну как повод искать внутреннюю гармонию и своеобразный объект для медитации.

В сети появилось фото последствий атаки неизвестных вандалов, на котором видно, как высаженная зелень лежит вокруг постамента.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Чопе Закарпатской области на аукционе был продан памятник Ленину, который был демонтирован в 2014 году и с тех пор лежал на территории коммунального предприятия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?