На Львовщине на 2 года осудили юношу за пропаганду коммунистической идеологии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Львовщине на 2 года осудили юношу за пропаганду коммунистической идеологии

На Львовщине на 2 года осудили юношу за пропаганду коммунистической идеологии

На Львовщине на два года осудили юношу, который через социальную сеть распространял фото и другие материалы с символикой коммунистического режима.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Львовской области.

Отмечается, что юноша совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 436-1 УК Украины - изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.

В прокуратуре рассказали, что с целью пропаганды коммунистической идеологии юноша в течение мая 2015 – апреля 2016 годов распространял через социальную сеть Facebook фото и другие материалы с символикой коммунистического режима и общеизвестными лозунгами того времени, что категорически запрещено Законом Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики".

Читайте также: В сети собрали видео с подборкой главных "шедевров" российских фейков об Украине

Учитывая, что юноша признал свою вину и содействовал следствию, прокуратурой заключено с ним соглашение о признании вины, которое 04.05.2017 утверждено судом и назначена мера наказания в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Службе безопасности Украины заявили о задержании пятерых интернет-пропагандистов, которые по заданию кураторов из России пытались спровоцировать массовые беспорядки во время майских праздников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?