В Киеве проведут акцию, приуроченную к годовщине ареста Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве проведут акцию, приуроченную к годовщине ареста Сенцова

В Киеве проведут акцию, приуроченную к годовщине ареста Сенцова

В четверг, 11 мая, в Киеве проведут акцию #пораотпускать, приуроченную к третьей годовщине ареста в оккупированном Крыму политзаключенного Олега Сенцова и так называемых "крымских террористов".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook гражданской инициативы ЄвромайданЅОЅ.

"#пораотпускать. Именно с таким лозунгом правозащитники и волонтеры кампании Let My People Go Ukraine, которую уже третий год подряд ведет Евромайдан SOS, выйдут на акцию к третьей годовщине ареста украинского кинорежиссера, сценариста, писателя Олега Сенцова 11 мая в 11:30 возле главного выхода станции метро Крещатик", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в акции также примет сестра Олега Сенцова Наталья Каплан и другие родные политзаключенных.

Читайте также: Сестра осужденного в России Сенцова получила американскую премию за него

"Участники акции напомнят, что несмотря на майские праздники и Евровидение есть вещи, которые для украинского общества всегда в топе повестки дня", - отметили волонтеры.

В ЄвромайданЅОЅ напомнили, что Олега Сенцова арестовали 10 мая 2014 года в оккупированном Крыму. Кроме него ФСБ РФ задержала Алексея Чирния, Геннадия Афанасьева и Александра Кольченко. В России всех осудили по сфабрикованному обвинению в терроризме на различные сроки заключения. Из четверки "крымских террористов" сегодня на свободе находится только Геннадий Афанасьев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американская оскароносная актриса Мерил Стрип символически поддержала незаконно приговоренного к 20 годам тюремного заключения в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?