Просто зажрались: Лукашенко обещает разобраться с белорусскими хоккеистами - смотрите видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Просто зажрались: Лукашенко обещает разобраться с белорусскими хоккеистами - смотрите видео

Просто зажрались: Лукашенко обещает разобраться с белорусскими хоккеистами - смотрите видео
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко раскритиковал хоккейную сборную за выступления на Чемпионате мира-2017.

Как сообщает ONLINE.UA об этом Лукашенко заявил во время празднований Дня победы в Минске.

"Ситуация в хоккее настолько неадекватна, что после чемпионата мира мы соберемся и будем думать, что делать дальше. В хоккее провал, в футболе провал, в биатлоне, где мы всегда были наверху, - провал. Этого допустить мы не можем. Никто не скажет, что мы кому-то недоплатили или не профинансировали. Наверное, просто зажрались в некоторых видах спорта. Поэтому отрегулируем", - сказал Лукашенко журналистам.

Игру против Канады, в которой белорусы пропустили шесть "сухих" шайб, Лукашенко назвал позором.

"Мы понимаем, что играли с фаворитами, но ведь и они не суперкрупные. Как можно было пропустить с пятака третью шайбу от финнов. Отсутствие дисциплины, переход на индивидуальную игру, которой не обладает ни один наш хоккеист. В хоккей играть не умеют. Так еще и в своей зоне у ворот крутят эту шайбу, теряют и получают голы. А игра с канадцами - это вообще позор. Лучше было бы не выходить. Чего вышли, если ноги подкашиваются, бежать не могут, бросать по воротам не могут", - констатирует Лукашенко.

Президент Беларуси ставит в пример команду Франции.

"Посмотрите, как сыграли французы просто молодцы: они смели финнов. Посмотрим, что будет дальше. Сделают выводы, начнут играть - будем это принимать. Нет - значит, мы с этим мириться не будем", - подытожил Лукашенко.

Смотрите: Чемпионат мира-2017 по хоккею: расписание и результаты всех матчей

Отметим, что сборная Беларуси в трех матчах не набрала ни одного очка, проиграв Финляндии (2:3), Чехии (1:6) и Канаде (0:6).

Впереди у белорусов матчи со Швейцарией, Францией, Словенией и Норвегией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?