В России паводок затопил 5 самолетов: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России паводок затопил 5 самолетов: появились фото

В России паводок затопил 5 самолетов: появились фото
Источник:  NashGorod.ru

В России, в городе Ишим в Тюменской области, весенний паводок затопил на взлетном поле не менее пяти самолетов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NashGorod.ru.

Фотографии с посадочной площадки Ишимського авиационно-спортивного клуба опубликовал в Instagram пользователь "sukhoi26yak52_florida". Судя по кадрам, под водой оказались не менее пяти воздушных судов - бипланы Ан-2, PZL-104 "Вильга" и другие. Издание отмечает, что не исключено, что как минимум один из бортов был технически готов к вылету.

Читайте также: Самолет российского правительства нарушил воздушное пространство Эстонии

При этом отмечается, что ранее один из самолетов Ан-2 планировали использовать для работ по ликвидации последствий возможного паводка. Однако, биплан так и не подготовили к авиационным работам.

"Вполне вероятно, что спасти единственный способный летать борт от затопления, перебазировав его на безопасную площадку, так и не удалось", - пишет российское издание.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 мая самолет российской авиакомпании "Аэрофлот", следовавший из Москвы в столицу Таиланда Бангкок, попал в зону турбулентности, в результате чего десятки пассажиров получили различные травмы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?