Рабинович: У нас в стране любой успешный бизнес находится под угрозой рейдерства
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович: У нас в стране любой успешный бизнес находится под угрозой рейдерства

Рабинович: У нас в стране любой успешный бизнес находится под угрозой рейдерства
Источник:  online.ua

Рейдерство мешает развитию бизнеса в Украине, заявил народный депутат и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

Об этом он сказал в прямом эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

Так, на вопрос ведущих в студии, какие проблемы политик решал в последнее время, Рабинович ответил: "Я последние два дня занимался борьбой с рейдерством, которое не дает подняться бизнесу. Любой успешный бизнес захватывают какие-то люди, прикрываясь якобы законностью действий".

По словам нардепа, к нему обратились избиратели с жалобой на бездействие прокуратуры.

"Есть такой Сергей Зинченко. Он построил успешный агропромышленный комплекс. У него рейдеры просто отобрали фирму и убили его самого. Я изучил этот вопрос, и, вы знаете, я в ужасе. Полтора года дело лежит у Луценко (генпрокурор. – ред.) и Сторожука (первый заместитель генпрокурора. – Ред.) в Генеральной прокуратуре, не двигается с места", – заявил Рабинович.

По словам Рабиновича, люди жалуются на то, что рейдеров покрывает прокуратура.

"Я не верю, что Луценко и Сторожук покрывают это рейдерство, поэтому я написал депутатский запрос в правоохранительные органы с просьбой немедленно разобраться. Если в стране можно прийти и просто захватить любой магазин, агрофирму, то, наверное, так работать нельзя", – заявил нардеп.

Отметим, ранее Рабинович призывал к досрочным парламентским выборам, чтобы разрешить политические и экономические проблемы в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?