Украина представила беспилотный БТР на выставке в Турции
Категория
Украина
Дата публикации

Украина представила беспилотный БТР на выставке в Турции

Украина представила беспилотный БТР на выставке в Турции
Источник:  Укринформ

Украинская государственная компания на выставке IDEF-2017 в Турции поразила посетителей последней модификацией беспилотного многоцелевого тактического транспортного средства "Фантом".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

"Украинский "Фантом" поразил турецких партнеров прежде всего своей мобильностью и адаптивностью к различным видам оборудования и вооружения, в том числе противотанкового", - говорится в сообщении.

Также в "Укроборонпроме" подчеркнули, что иностранным партнерам продемонстрировали "возможные варианты комплектации "Фантома" для выполнения различных задач днем и ночью: разведка, огневая поддержка, эвакуация раненых, доставка боеприпасов, наблюдения на блок постах, источник питания и прочее".

Читайте также: В Украине протролили россиян на видео с Т-34 — украинским танком победы

По словам директора ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" Павла Барбула, "Фантом" продолжают совершенствовать в соответствии с пожеланиями украинских военных командиров. После завершения всех работ и прохождения государственных испытаний "Фантом" будет готов к запуску в серийное производство.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Украина продемонстрировала на IDEF-2017 новейший реактивный гранатомет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?