Суд Молдовы перенес заседание по делу об экстрадиции судьи Чауса в Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд Молдовы перенес заседание по делу об экстрадиции судьи Чауса в Украину

Суд Молдовы перенес заседание по делу об экстрадиции судьи Чауса в Украину
Источник:  ТСН

10 мая в Молдове должны были провести заседание относительно экстрадиции обвиняемого во взяточничестве украинского судьи Николая Чауса, однако заседание перенесли еще до его начала.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Читайте также: В Молдове выпустили на свободу скандального украинского судью

Заседание перенесли на 31 мая. Отмечается, что в этот раз Чаус впервые явился на судебное заседание - ранее его интересы представляли адвокаты без его присутствия.

Судья отказался разговаривать с журналистами, и те смогли лишь оценить его внешний вид - по данным издания, Чаус заметно похудел.

Напомним, Николай Чаус был уличен в получении крупной взятки. Позже во время обыска в его доме были обнаружены стеклянные банки с $150 тыс, которые были закопаны в саду. Позже стало известно, что судья воспользовался отсутствием разрешения Верховной Рады на его арест и скрылся, однако 1 марта он был задержан в Молдове.

Как сообщал ONLINE.UA, в САП требуют от Молдовы выдачи украинского судьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?