Боевики из "Градов" обстреляли морпехов в районе Широкино - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из "Градов" обстреляли морпехов в районе Широкино - штаб

Боевики из "Градов" обстреляли морпехов в районе Широкино - штаб

В среду, 10 мая, боевики из переносных реактивных систем Град "П" обстреляли позиции морских пехотинцев в районе Широкино на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что с начала суток, 10 мая, зафиксировано 15 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. На Приморском направлении, с переносных реактивных систем Град "П" и стрелкового оружия враг обстреливал позиции морских пехотинцев в районе Широкино. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия стрелял по морскии пехотинцам вблизи Гнутового и Павлополя. Из пулеметов крупных калибров и гранатометов вел огонь по украинским воинам вблизи Новоселовки Второй.

Читайте также: На Донбассе боевики перемещают на передовую военную технику с парадов - разведка

На Донецком направлении  из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник накрывал огнем защитников Зайцево. По защитникам Новгородского вел огонь из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Опорные пункты сил АТО вблизи Троицкого обстреливал из вооружения БМП, а позиции в районе населенного пункта Пески из противотанкового гранатомета.

На Луганском направлении, из гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия российско-оккупационные подразделения били по защитникам Валуйского, а защитников Крымского обстреливали из автоматических гранатометов.

В штабе добавили, что в отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ.

Как сообщал ONLINE.UA, в зоне проведения АТО на Донбассе бойцы Вооруженных сил Украины сбили беспилотник боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?