Украина и Турция подписали Меморандум о сотрудничестве между оборонпромами
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина и Турция подписали Меморандум о сотрудничестве между оборонпромами

Украина и Турция подписали Меморандум о сотрудничестве между оборонпромами
Источник:  СНБО

Украина и Турция подписали стратегический документ о сотрудничестве между оборонпромами.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после подписания документа в рамках участия оборонно-промышленного объединения Украины в 13-й Международной выставке военной техники “IDEF-2017” в Стамбуле, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Читайте также: Украина представила беспилотный БТР на выставке в Турции

Меморандум был подписан Гендиректором ГК "Укроборонпром" Романом Романовым и руководителем оборонпрома Турции Исмаилом Демиром.

"Этот документ определит стратегические направления сотрудничества для ведущих оборонных предприятий наших стран", - подчеркнул Турчинов.

"Меморандум предусматривает сотрудничество организаций по развитию и производству в области авиационной техники, наземных систем и в новых проектах для вооруженных сил Украины и Турции", - говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее "Укроборонпром" на выставке IDEF-2017 в Стамбуле представил новый переносной реактивный гранатомет украинского производства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?