Боевики применили минометы на всех направлениях, бойцы АТО отвечают - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики применили минометы на всех направлениях, бойцы АТО отвечают - штаб

Боевики применили минометы на всех направлениях, бойцы АТО отвечают - штаб
Источник:  online.ua

10 мая боевики так называемых ДНР-ЛНВ 37 раз обстреляли позиции украинских сил на Донбассе, в результате чего было ранено одного бойца АТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: На Донбассе боевики перемещают на передовую военную технику с парадов — разведка

Враг применил минометы различных калибров на всех направлениях - Донецком, Луганском и Приморском. По некоторым позициям боевики били с использованием реактивных систем "Град".

При этом украинские бойцы за некоторых обстоятельств давали врагу адекватный ответ.

"На Приморском направлении, с переносных реактивных систем "Град" "П", минометов калибра 82-мм, вооружение танка, БМП, БТР, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал позиции морских пехотинцев в районе Широкино", - говорится в заявлении.

"Защитников Красногоровки накрывал огнем минометов калибра 82-мм. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам наших войск вблизи Водяного. По морским піхотинцях в районе Гнутово стрелял из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а из пулеметов крупных калибров и гранатометов вел огонь по нашим воинам вблизи Павлополя и Новоселовки Второй", - сообщили в штабе.

Боевики как всегда не снижали количество обстрелов в районе Авдеевки и Песков, а также Крымского, что на Луганщине.

На Донецком направлении из 120-миллиметровых минометов противник обстреливал опорные пункты вблизи шахты "Бутовка". Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия накрывал огнем защитников Зайцевого. По защитникам Авдеевки вел огонь из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупных калибров, а по оборонцях Новгородского – из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров стрелял по нашим воинам под Каменкой. Опорные пункты вблизи Троицкого обстреливал из вооружения БМП, а позиции в районе населенного пункта Пески из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - сказано в сводке.

"На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм и противотанковых гранатометов российско-террористические подразделения били по защитникам Новоалександровки. Из гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия вели огонь по оборонцях Валуйского и Новозвановки, а защитников Крымского обстреливали из автоматических гранатометов", - сообщили в штабе АТО.

Как сообщал ONLINE.UA, в зоне проведения АТО на Донбасса бойцы Вооруженных сил Украины сбили беспилотник боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?